Subasta 846, Lote # 119
LIMOSNERO NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE MÉXICO, CA. 1900 Elaborado en madera con aplicaciones de metal dorado y una imagen de la Virgen de Guadalupe en óleo sobre tabla. Alcancía con cubierta deslizable, cerrojo y llave. Manija de hierro al reverso. Detalles de conservación. 28 x 18 x 8.5 cm Estimado $ 18,000-30,000